Односторонний цилиндр финского стандарта: с внешней стороны цилиндр открывается ключом, с внутренней стороны установлена заглушка. Цилиндр предназначен для установки в сплошные двери. Наружная скобянка выполнена из латуни с защитным вкладышем из закаленной стали. Крепежные винты также выполнены из закаленной стали.
В комплект цилиндра входит набор удлинителей, которые позволяют устанавливать цилиндр в сплошные двери разной толщины (от 40 до 90 мм). Кроме того, в комплект входит набор цветовых индикаторов (5 штук) для ключей. Такие индикаторы позволяют дифференцировать ключи разных пользователей или от разных цилиндров.
Ключевые особенности замка:
- Материал цилиндра: латунь;
- 10 активных штифтов;
- Стандартный шаг нижнего штифта 0,4 мм;
- Стандартный зазор 0,1–0,15 мм между ротором и корпусом;
- Два штифта из нержавеющей стали для защиты от сверления, одна пластина для защиты от сверления.
RG-Cy037-U3-Chr является полным аналогом цилиндра Abloy CY037: соответствуют габариты и расположение отверстий. Поэтому цилиндр RG-Cy037-U3-Chr может быть использован для замены цилиндра Abloy CY0З7 с механизмами Classic, Novel, Protec, Protec2.

