Импортозамещение в СКУД

В текущей экономической и политической ситуации использование зарубежных СКУД становится все более затрудненным или вовсе невозможным. Но есть и хорошие новости – отечественные СКУД уже давно не уступают ведущим зарубежным системам по своему функционалу, а их стоимость при этом значительно ниже.

Импортозамещение в СКУД

Возможности

Российское ПО

Отечественный софт, не зависящий от зарубежных вендоров

Стабильные цены

Фиксированные цены на оборудование и софт всегда в рублях

Поставки в срок

Оборудование всегда в наличии. Срок поставки – от двух дней

Поддержка

Регулярные обновления ПО и техническая поддержка – бесплатно

Если вы используете импортную систему контроля доступа, то вы можете столкнуться со следующими сложностями:

  1. Ограничения в законодательстве РФ, запрещающие использование зарубежного ПО на определенных объектах
  2. Высокая стоимость оборудования и ПО
  3. Стоимость компонентов СКУД жестко привязана к курсу доллара, что делает сложным или невозможным долгосрочное планирование бюджетов и составление смет на внедрение СКУД
  4. Проблемы с поставками оборудования: сроки поставок некоторых позиций значительно увеличены, на некоторые позиции введен запрет на поставки в Россию.
  5. Прекращение поддержки для пользователей из России. Есть сложности с обновлением ПО и с обращениями в службы технической поддержки.

Все эти факторы значительно усложняют эксплуатацию импортных СКУД на российских объектах. При том что СКУД – это стратегически важная, если не самая важная составляющая безопасности в любой компании или предприятии.

RusGuard – это российская система контроля и управления доступом. Более 12 лет мы производим оборудование и программное обеспечение для организации контроля доступа на объектах любого типа и масштаба: от небольшого офиса с двумя дверьми до огромного завода со штатом в несколько десятков тысяч сотрудников.

Импортозамещение в СКУД

Мы предлагаем современные решения для СКУД, которые не только идут в ногу с мировой практикой, но и в некоторых случаях уже опережают ее.

  • Контроллеры. Универсальные контроллеры для управления дверьми, турникетами, шлагбаумами и другими исполнительными устройствами. Имеют электронные назначаемые реле. Автономная память – до 1 млн событий. Поддерживаемые технологии: PoE, Wi-Fi, 4G, Fiber Optic.
  • Считыватели. Любые современные и даже устаревшие форматы (например, Indala или Cotag). Работа с защищенной областью карт Mifare (SL1 и SL3). Работа со смартфонами, банковскими и транспортными картами. Чтение QR и штрих-кодов, работа с PIN-кодами.
  • Терминалы распознавания лиц. Скорость идентификации – менее одной секунды. Централизованная настройка и управление на сервере RusGuard. Возможность измерения температуры пользователя.
  • Электронные системы хранения. Ключницы, почтовые ящики и шкафчики с идентификацией по лицу, карте, смартфону.
  • Софт. Профессиональное программное обеспечение RusGuard Soft. Все необходимые для работы СКУД модули уже в комплекте. Учет рабочего времени, фото идентификация, интеграция с видеонаблюдением и другими системами. Программное обеспечение полностью бесплатное и не имеет искусственных ограничений по количеству пользователей, рабочих мест или контроллеров.

При этом цена на решения на базе СКУД RusGuard ниже аналогичных решений на базе зарубежных СКУД в два-пять раз. Кроме того, использование российских и азиатских компонентов позволяет нам держать приемлемые цены в рублях несмотря на скачки валюты.

Импортозамещение в СКУД

Если на вашем объекте уже используется СКУД зарубежного производства, то даже в этом случае возможен плавный и безболезненный переход на современную СКУД RusGuard. Мы готовы бесплатно предоставить специальные утилиты для миграции данных из зарубежной СКУД в RusGuard с сохранением структуры компании и персональных данных пользователей. Установка мультиформатных считывателей R15-Multi позволит произвести плавную и комфортную смену карт устаревших форматов на новые защищенные идентификаторы.

Чтобы узнать больше о преимуществах перехода на современную российскую СКУД, звоните менеджерам RusGuard по телефону +7 (495) 369-09-90. Наши специалисты подберут наиболее эффективное решение для вашего объекта.

Попробуйте решения от RusGuard

Современный СКУД для любых задач